一般社団法人 ラスールジャパン

■□ラスールジャパン通信 最新講座情報□■19’07.26発行

2019/7/26配信

皆様


一般社団法人 ラスールジャパンです。


皆さん、こんにちは。


メルマガチームのきのぴー&ひだちゃんです。


梅雨明けが続々と広がり、昨日は日本中が30度以上の夏真っ盛りとなりました。


季節の変わり目には、身体も調整しようと頑張っています。


身体も心も労わりながら、今回も学びを深めるコースをたくさんご紹介いたします。


まずは、ゆみさん・げんさんからのご案内です。


「ハワイ島コナ リタから学ぶコネクション・プラクティス 基礎コース1・2・3(日本語通訳付き)」


H_kitai


リタから直接コネプラを学び、自分自身や人とのつながりが深まり、直感・洞察力が高まるコースです。

詳細はこちら


https://resast.jp/events/YWRlZTUyM2Q5Y



 <講座受講費>


パート1〜3 通し参加 $2000  


部分参加 各パートにつき$700


ラスール参加(通しのみ)$1600


コネプラボード特別コース $400(ボード付き)、$200(ボード無し)、ボードのみ($200)


        <タイムテーブル(予定)>


*逐語訳が入るので各パートは15時間になる予定です。


パート1: 2019年11月1日 13:00-19:00(6h)、11月2日 9:00-18:00(9h)
パート2: 2019年11月3日 9:00-18:00(9h)、11月4日 9:00-15:00(6h) 
パート3: 2019年11
月5日 9:00-19:00(10h)、11月6日 8:00-1:00(5h)


*パートごとの参加(各$700)も可能です。


+CPボード特別コース: パート3が終了した午後、2019年11月6日午後2時から6時の予定


 



前号メルマガの訂正のお知らせ


前号メルマガでのシンポジウムのご報告の際、文章の内容に一部誤記載があり、配信後に気が付きました。


そのため、訂正についてはバックナンバーにて修正させていただきました。


今後は、事前の確認の徹底にチーム全員が心して努めてまいります。



最新の講座開催情報 7/26現在


全国各地の講座情報をお届けします。


ホームページにはコース別の開催情報のご案内もありますのでご覧くださいね。


http://rasurjapan.com/hold-course-new/
ぜひ詳細をチェックしてみてくださいね!



◆◆コネクション・プラクティスとは◆◆


 以下HPへリンクします!!


http://rasurjapan.com/about-connection-practice/


 


全国で、学びの場がひらかれています。


是非お申込みください!


 


ラスールのプロフィールはこちらのページ


http://rasurjapan.com/rasur-list/


 


【ご注意ください】


 基礎コースは、パート1から順に受講となっております。


パート2、パート3のお申し込みの際は、受講履歴をご確認ください。


 


下記日程は予告なく修正・追加されることがあります。


※各コースの詳細は、URLをクリックしてご覧ください。


 


【参加費について】


※税込み金額で表示しています。


パート1:36,900円~ 


パート2:44,400円~ 


パート3:52,800円~


 参加費用はラスールによって異なりますので、各ラスールの開催案内をご覧ください


 

 


◯7/27(土)、7/28(日)
<神奈川>
基礎コースパート2
主催:大槻ホリスティック
講師:吉田尚子
詳細:https://tsuku2.jp/otsuki
ファシリテーター参加もお待ちしております。


◯8/2(金)、8/3(土)
<福島・いわき>
基礎コースパート1
主催:リラックスサロンLinden〜リンデン〜
講師:いちかわえりこ
詳細:https://forms.gle/uDmTX7NEccTeBJ7J7
東北での初開催です!


◯8/3(土)
<奈良・生駒>
ファシリテータートレーニングパート1
主催:共育システム研究所
講師:岩渕恵子
詳細:https://www.kyoiku-system-lab.com/blank-c1ylq
定員になりました。次回は9月です。

◯8/3(土)
<奈良・生駒>
ファシリテータートレーニングパート2
主催:共育システム研究所
講師:岩渕恵子
詳細:https://www.kyoiku-system-lab.com/blank-c1ylq
定員になりました。次回は9月です。

◯8/3(土)
<奈良・生駒>
ファシリテータートレーニングパート3
主催:共育システム研究所
講師:岩渕恵子
詳細:https://www.kyoiku-system-lab.com/blank-c1ylq
定員になりました。次回は9月です。

◯8/8(木)、8/9(金)
<茨城県・つくば市>
基礎コースパート2
講師:川口久美子
詳細:https://resast.jp/events/362259
つくばで平日開催!少人数開催です。


◯8/9(金)、8/10(土)
<神奈川・横須賀>
基礎コースパート1
講師:いちかわえりこ
詳細:https://forms.gle/FCjC8qCpofhEXTZc9


◯8/10(土)、8/11(日・祝)
<奈良・生駒>
基礎コースパート1
主催:共育システム研究所
講師:岩渕恵子
詳細:https://www.kyoiku-system-lab.com/blank-c1ylq


◯8/10(土)、8/11(日・祝)
<東京・狛江>
基礎コースパート3
講師:吉田尚子
詳細:http://www.fusgallery.com/contact-form-2/


◯8/11(日・祝)、8/12(月・祝)
<奈良・生駒>
基礎コースパート2
主催:共育システム研究所
講師:岩渕恵子
詳細:https://www.kyoiku-system-lab.com/blank-c1ylq


◯8/11(日・祝)、8/12(月・祝)
<岐阜・各務原>
基礎コースパート1
講師:いわた明珠
詳細:https://resast.jp/events/360889


◯8/13(火)、8/14(水)
<奈良・生駒>
基礎コースパート3
主催:共育システム研究所
講師:岩渕恵子
詳細:https://www.kyoiku-system-lab.com/blank-c1ylq


◯8/17(土)、8/24(土)
<生駒・三郷>
基礎コースパート3
主催:共育システム研究所
講師:岩渕恵子
詳細:https://www.kyoiku-system-lab.com/blank-c1ylq


◯8/20(火)
<大阪・中央区>
入門編
主催:LACIQUE
講師:黒野正和
詳細:https://www.kokuchpro.com/event/lacique_19_08_20/


◯8/21(水)
<大阪・西区>
入門編
主催:株式会社Woman’s
講師:宮﨑結花
詳細:https://www.kokuchpro.com/event/041d5595bbc32fe58da0c6e51242d0db/682769/


◯8/22(木)、8/23(金)
<大阪・梅田>
基礎コースパート1
講師:河田博成
詳細:https://resast.jp/events/361092


◯8/24(土)
<東京・狛江>
ファシリテータートレーニングパート1
講師:吉田尚子
詳細:http://www.fusgallery.com/contact-form-2/


◯8/29(木)
<大阪・西区>
入門編
主催:株式会社Woman’s
講師:宮﨑結花
詳細:https://www.kokuchpro.com/event/041d5595bbc32fe58da0c6e51242d0db/682769/


◯8/30(金)
<大阪・梅田>
入門編
講師:河田博成
詳細:https://resast.jp/events/360881


◯8/31(土)
<東京・狛江>
入門開催トレーナートレーニング
講師:吉田尚子
詳細:http://www.fusgallery.com/contact-form-2/


◯9/2(月)、9/3(火)
<岐阜・各務原>
基礎コースパート2
講師:いわた明珠
詳細:https://resast.jp/events/362045


◯9/8(日)
<大阪・中央区>
入門編
主催:LACIQUE
講師:黒野正和
詳細:https://www.kokuchpro.com/event/lacique_19_09_08_2/


◯9/9(月)、9/10(火)
<大阪・箕面>
基礎コースパート1
講師:鈴木明菜
詳細:http://suzukiakina.wixsite.com/nijimeguri/post/_開催情報


◯9/15(日)、9/16(月・祝)
<東京・渋谷区>
基礎コースパート1
講師:吉田尚子
詳細:http://www.fusgallery.com/contact-form-2/
ファシリテーター参加もお待ちしております。


◯9/16(月・祝)、9/23(月・祝)
<岐阜・各務原>
基礎コースパート2
講師:いわた明珠
詳細:https://resast.jp/events/360891
◆満員御礼◆


◯9/16(月・祝)
<生駒・三郷>
ファシリテータートレーニングパート1
主催:共育システム研究所
講師:岩渕恵子
詳細:https://www.kyoiku-system-lab.com/blank-c1ylq


◯9/16(月・祝)
<生駒・三郷>
ファシリテータートレーニングパート2
主催:共育システム研究所
講師:岩渕恵子
詳細:https://www.kyoiku-system-lab.com/blank-c1ylq


◯9/16(月・祝)
<生駒・三郷>
ファシリテータートレーニングパート3
主催:共育システム研究所
講師:岩渕恵子
詳細:https://www.kyoiku-system-lab.com/blank-c1ylq


◯9/28(土)、9/29(日)
<大阪・箕面>
基礎コースパート1
講師:鈴木 明菜
詳細:http://suzukiakina.wixsite.com/nijimeguri/post/_開催情報


◯10/14(月・祝)、10/15(火)
<愛知・豊橋>
基礎コースパート1
講師:きくちゆみ
詳細:https://resast.jp/events/362810
ベジカフェロータスの美味しくヘルシーな食事も魅力。


◯10/15(火)、10/16(水)
<愛知・豊橋>
基礎コースパート2
講師:きくちゆみ
詳細:https://resast.jp/events/362810
ベジカフェロータスの美味しくヘルシーな食事も魅力


◯10/17(木)、10/18(金)
<愛知・豊橋>
基礎コースパート3
講師:きくちゆみ
詳細:https://resast.jp/events/362810
ベジカフェロータスの美味しくヘルシーな食事も魅力! 


 


コース別の開催日程はこちらはこちら
http://rasurjapan.com/hold-course-new/


 11133_cplogo


━━━━━━━━━━━━━━━━━━━


ラスールジャパンは、このつながりのスキルを一人でも多くの人に伝えるために活動しています。


ハートに満ちた、感謝とともに。


━━━━━━━━━━━━━━━━━━━


編集・発行:


木下綾子、肥田みき


発行元:ラスールジャパン/ Rasur Japan


 http://rasurjapan.com/


━━━━━━━━━━━━━━━━━━━


【公式Facebook】


「いいね」お待ちしています


https://www.facebook.com/rasurjapan/


 


【ラスールジャパン通信メルマガ 】


http://www.reservestock.jp/subscribe/46423


 


▼登録メールアドレス変更等お問合せ先▼


 rasur.japan@gmail.com



  



この記事が良ければシェアお願いします


この記事をシェア・コメントする


1059514?o=((customer_name_urlencode))&size=200x200







 


配信停止ご希望の方はお手数ではございますが https://resast.jp/page/ss/ から解除をおねがいいたします。


メールアドレスを変更される方はお手数ですが、このメールに返信のうえ、新しいアドレスをお教えください。


 




Copyright (c) 2010-2018 Cloudlink, Inc. All Rights Reserved.
Powered by リザーブストック